В деревне Аристово Старожиловского района соревновались многодетные семьи

В деревне Аристово прошёл спортивный праздник, ставший началом проекта семейных эстафет «Мы – поклонники здоровья!». Инициатором его стал коллектив Старожиловской детско-юношеской спортивной школы.

В соревнованиях принимали участие команды из многодетных семей. В семье Ольги и Евгения Корецких семеро детей, на старт вместе с мамой и папой вышла десятилетняя Виктория. Денис и Диана Лаптевы родители четверых детей. Вместе с ними в эстафетах участвовала дочь Ангелина. В семье Светланы и Вячеслава Капитанчук трое ребятишек. В соревнованиях участвовал сын Тимур.

Участников соревнований, а также и зрителей  приветствовали заместитель главы администрации района по экономике и социальным вопросам Мария Салахова, глава администрации Мелекшинского сельского поселения Татьяна Фомичёва, директор Старожиловской ДЮСШ Юрий Комаров.

– Данный проект проводится в нашем районе впервые, – сказала, открывая соревнования, начальник сектора по ФК и спорту администрации района Светлана Никитина. – Он будет проходить в несколько этапов. В сентябре в райцентре состоятся заключительные состязания, в которых примут участие семьи, показавшие лучший результат в своих поселениях.

Открыл спортивный праздник коллектив «Солнечные зайчики». Под ритмичную мелодию нарядные девочки исполнили танец, приглашая размяться и всех присутствующих. И вот уже семейные команды на старте. Эстафеты – веселые и необычные, на смекалку и выносливость – одна сменяла другую. Зрители дружно поддерживали спортсменов. Немало эмоций и переживаний вызвал конкурс для пап. За 30 секунд надо было поднять как можно больше раз пудовую гирю. Больше всех, 36 раз, это сделал Вячеслав Капитанчук.

– Сегодня у нас нет проигравших, – подытожила Мария Салахова, – потому что все выступили отлично. Вы молоды, красивы, энергичны. Желаю всем вам счастья, любви и верности. Это символично, что в нашем спортивном празднике принимали участие молодые многодетные семьи.

Семья Лаптевых получила кубок  состязаний как самая спортивная.

 

Галерея не выбрана или была удалена.