В деревне Спасск Шацкого района по областной программе построили новый колодец

Самая отдаленная от Шацка деревня Спасск расположена на границе трех областей – Рязанской, Тамбовской, Пензенской и с республикой Мордовией. Хотя и живут в ней постоянно чуть более 30 человек, считается она самой благоустроенной в районе. Три года назад к деревне сделали подъезд, по единственной улице проложили дорогу с асфальтовым покрытием, дома отапливаются газом.

Глава Кермисинского сельского поселения Александр Орлов продолжает заботиться об этом отдаленном уголке Рязанской области, поэтому люди и стали возвращаться сюда из городов. А недавно, по просьбе постоянных жителей и приезжающих на лето дачников, здесь построили новый колодец.

– Почти все работы по благоустройству в Кермисинском поселении осуществляются за счет областных и федеральных программ, – рассказал Орлов. – Колодец также построили по программе «Модернизация жилищно-коммунального комплекса развития региона на 2016-2025 годы». Деньги в сумме 90 тысяч 800 рублей получили благодаря ей. 

По словам главы, вода в колодце вкусная, чистая, без примесей, пригодная для питья. Все лабораторные исследования прошла успешно. Со временем в Спасске планируют построить еще один колодец.