В деревне Хрущево Старожиловского района сгорели два дома: жилой и строящийся

14 мая в 6.32 утра на пульт диспетчера ЕДДС поступило сообщение о пожаре домов в деревне Хрущево. На место выезжали сотрудники ПЧ №45 и три пожарных автомобиля, автомобиль ДПК «Привольное» и трактор Т-150 с бочкой воды (9 тонн) из ООО «Привольное». В результате пожара сгорел жилой дом с находящимся в нем имуществом и строящийся рядом с ним дом одних и тех же хозяев. Муж с женой и их внучка спасены.

– У нас две версии. Предположительно причинами явились либо неполадки в электрооборудовании (этот дом построен в 1957 году) , либо неосторожное обращение с огнем. Также за этим деревянным домом сгорел строящийся дом (в нем не было полов и перекрытий, крыша – без потолка). Рядом у находившегося соседнего дома частично повреждена кровля. По другую сторону от очага возгорания дом не пострадал. Сейчас пожар локализован, происходит процесс выгорания. Дежурят пожарные, работники газовой службы. Угрозы для других домов нет, — рассказал сразу после пожара Дмитрий Неклюдов, заместитель начальника Пронского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы.

Гасан Аюбов, предприниматель, сосед погорельцев, помогающий спасти хозяина дома и внучку, рассказал:

– Когда соседка прибежала к нам домой и стала звать на помощь, я бежал спасать. Видя, что бесполезно самостоятельно бороться с пожаром супруга позвонила в ЕДДС. Я залез в горящий дом через окно, ничего не было видно. В тот момент столкнулся с мужчиной и ребенком. Помогал им выбраться. Затем женщина дважды бросалась в горящий дом, чтобы спасти свое имущество, я всячески ее отталкивал, зная по себе, что такое пожар. Видя, что начинает гореть соседний дом, привез на служебной машине сюда порядка 30 человек, которые работают у меня в саду и по строительству. Мы разбирали горящую крышу. Дом этот отстояли, но два моих работника с отравление угарным газом и физическими повреждениями отправлены в больницу.

Галерея не выбрана или была удалена.