В детском саду Рязанского района появилась сказочная поляна

Не так давно в полянском детском саду «Сказка» завершился конкурс родительского творчества «В гостях у сказки». Мамы и папы выложились на все сто и превратили территорию при садике в настоящее царство сказок.

Их фантазии остается только позавидовать: теперь на улице ребят встречают конек-горбунок, запряженный в тележку с цветами, жар-птица (кто бы мог подумать, что такую красоту можно создать из обычных пластиковых бутылок), колобок и зайчик, два веселых гуся, золотая рыбка, кот ученый около дуба и почтальон Печкин (велосипед у него, между прочим, самый настоящий!). В основном мамы и папы старались создать того героя, в честь которого названа группа их детей – «Аленький цветочек», «Золотая рыбка» и т.д. Кроме того, там же растут молодые деревца – каждая группа, выпускаясь, сажает там что-то и оставляет памятную табличку.

– Наши родители – большие молодцы, – поделилась заместитель заведующей по воспитательной работе Надежда Шепетова. – Ради своих детей они потратили столько времени и сил! Мы будем гулять с малышами по этой волшебной полянке, вспоминать сказки, а может, и читать там книжки. И, конечно, постараемся сберечь всю эту красоту: объясним детям, что с фигурами нужно обращаться бережно, а на зиму обязательно уберем их в помещение или укутаем от непогоды.

Как и в любом конкурсе, здесь есть победители. Первое место разделили родители групп «Жар-птица» (создали, как нетрудно догадаться, удивительную птицу) и «Звездочка» (их творение – почтальон Печкин с Шариком, Матроскиным и Гаврюшей).