В детском саду Рязанского района установят зеркальные окна

В детском дошкольном учреждении села Тюшева Рязанского района ремонт в разгаре. В начале декабря в садике планируют открыть новую группу, которую будут посещать 15 малышей в возрасте от двух лет. Уже завершены черновые работы, идет отделка помещений. До конца ноября подрядчик должен заменить старые деревянные окна на современные пластиковые стеклопакеты, установить новую сантехнику и построить крыльцо с навесом для отдельного входа в группу.

Ремонт проводят также в спальне, где располагается вторая младшая группа. Здесь красят стены и потолок. Раздевалку и туалет тоже ждет полное обновление. Эти работы не предусмотрены планом, однако, как отметили участники совещания, которое проводила глава администрации района Наталья Жунёва в самом детском садике, их необходимость назрела уже сейчас. Сейчас специалисты отдела технического надзора администрации района готовят смету.

Параллельно рабочие ремонтируют пищеблок и центральную входную группу. В пищеблоке демонтировали настенное и напольное покрытия, чтобы уложить новую плитку. Здесь установят новую систему вентиляции, отремонтируют кладовые помещения. Решается вопрос и с заменой кухонного оборудования.

Что касается входной группы, то в ней также приведут в порядок стены и потолки, крыльцо облицуют новой плиткой. Пандус уже построен. Кроме того, решено, что вместо старой деревянной перегородки, отделяющей фойе от актового зала, построят новую – с зеркальными окнами. По словам заведующей садом Елены Буркиной, это позволит родителям наблюдать за успехами двухлеток во время занятий и концертов, но в то же время не отвлекать их внимание на себя.

Ремонтные работы ведутся в соответствии со сметой и графиком, контроль над качеством и соблюдением указанных сроков ведут специалисты отдела технического надзора администрации района и руководство дошкольного учреждения.

– Нам повезло с подрядной организацией. Бригада делает все очень оперативно, не затягивает работу ни на один день, – подытожила Елена Буркина.

 

Галерея не выбрана или была удалена.