В детском саду Сасова откроется первая в городе группа раннего развития

На базе сасовского детского сада №13 «Золотой ключик» откроется первая в городе «Группа раннего развития» для детей от года. Создать ясли предложило управление образования.

Планируется, что группу откроют уже в этом году 1 сентября. Она будет рассчитана на 20 детей. Родители малышей уже могут подавать заявки на зачисление в ясли.

Как рассказала начальник управления образования города Светлана Горохова, в региональном министерстве образования и молодежной политики поддержали их идею, из бюджета выделили деньги на проведение капитального ремонта детского сада.

– Он будет соответствовать самым высоким стандартам. Особые требования предъявляются к оборудованию и мебели, – отметила Горохова. – Уверена, что коллектив детского сада хорошо подготовится к открытию новой группы и приему самых маленьких воспитанников.

– Мысли об открытии группы раннего развития давно посещали нас, поэтому считаем особым доверием быть первопроходцами, – поделилась заведующая детским садом Оксана Лощинина. – Сейчас мы все обдумываем, взвешиваем все за и против, собираем информацию и анализируем. Родители, которые уже водят в наш сад своих детей, нас поддерживают. Все они единодушны в том, что такая группа в нашем городе необходима.