В Екшуре Клепиковского района отметили День села

В минувшую субботу прошел День села в Екшуре Клепиковского района. К поздравлениям официальных лиц присоединилась и музыкальная группа «Платинум» из Москвы, которая подарила сельчанам зажигательную дискотеку.

Утром на стадионе прошли спортивные соревнования: турнир по волейболу, мини-футболу, и городкам. Для самых маленьких прошли веселые старты.

Вечерняя программа началась с официальной части, где самые заслуженные сельчане получили награды и благодарности. Среди отмеченных: староста деревни Большое Дарьино Наталья Данилова,  завуч Екшурской школы Наталья Филимонова, учитель физкультуры Николай Сметанин, начальник отделения почтовой связи Клепиковского почтамта Марина Карцева, расфасовщик ваты в ООО «Русвата» Ирина Павлова, оператор разрыхлительно-трепальных машин в ООО «Русвата» Галина Ермакова, Мария и Михаил  Маклецовы. Местный предприниматель Алексей Федулов угощал гостей праздника арбузом.

Музыкальные подарки дарили сельчанам артисты районного Дома культуры, а после начался концерт с участием приглашенных гостей. Группа «Платинум» исполняла всем известные хиты в ремиксовой обработке, а потом состоялась дискотека и праздничный салют.

Прямая речь

Мария Маклецова:

— Наше село с каждым годом становиться лучше и лучше. Вместо старых бараков, теперь стоят новые благоустроенные дома. Благодаря местному предпринимателю Алексею Федулову, который облагородил территорию сельского стадиона, сельчанам есть, где проводить свободное время. Можно бесплатно покататься на скейтах, попрыгать на батуте. Мамочкам с колясками есть, где гулять. Но нам не хватает клуба. Молодежи у нас много, так что он будет востребован.

Галерея не выбрана или была удалена.