В Ермишинской школе прошел традиционный кросс

9 сентября в Ермишинской средней школе в рамках Дня здоровья  прошел осенний легкоатлетический кросс, в котором  приняли участие учащиеся  2-11 классов. Девочки и мальчики начальных классов  бежали 400 метров. Учащиеся среднего звена преодолели дистанцию в 500 метров. Ребятам седьмых-восьмых классов предстояло пробежать 1000 метров. Дистанцию 2000 метров бежали десятиклассники и одиннадцатиклассники.

Все забеги проходили в напряженной борьбе, и победу приходилось вырывать буквально на финише. Некоторых участников слишком быстрый старт привел к поражению. А кому-то пришлось и сойти с дистанции.

Завершился праздник награждением победителей и призеров соревнований грамотами. Абсолютные победители были в каждой возрастной группе.

Прямая речь

Ольга Денисова, учитель физической культуры:

– Этот праздник в школе стал традиционным. Спортом у нас увлечены многие ребята. Легкоатлетический кросс еще раз напомнил ребятам о том, что важно вести здоровый образ жизни, систематически заниматься спортом. И совсем не обязательна победа – важнее участие.

Полина Васина:

– С удовольствием принимаю участие во всех спортивных мероприятиях, которые проходят в школе. Спорт люблю с детства. Да и как может быть иначе, ведь мой папа – учитель физической культуры. Очень хотелось одержать победу, и моя мечта сбылась. Я – победительница!

Галерея не выбрана или была удалена.