В Ермишинском районе выберут глав пяти сельских поселений

В Ермишинском районе 9 сентября пройдут выборы  глав муниципальных образований  и выборы депутатов представительных органов муниципальных образований.

На должность глав  поселений претендуют 12 человек.

В Нарминском сельском поселении борьбу за пост главы ведут трое кандидатов: Евгений Перышкин 1959 года рождения, пенсионер, кандидат от «Единой России» самовыдвиженец безработный Игорь Бондарцев 1963 года рождения и кандидат от ЛДПР Валентина Голованова1963 года рождения, ведущий специалист бюро труда и заработной платы.

В Савватемском сельском поселении жители выбирают из двух кандидатов. Это действующий глава Сергей Овчинников 1960 года рождения, кандидат от партии «Единая Россия», и самовыдвиженец Роман Мордакин 1987 года рождения, главный градостроитель.

В Надежкинском сельском поселении на должность главы претендуют кандидат от «Единой России» Николай Елисеев 1973 года рождения, старший уполномоченный уголовного розыска, и самовыдвиженец Александр Ларькин 1976 года рождения, электромонтер оперативно-выездной бригады Ермишинского района электрических сетей производственного объединения «Сасовские электрические сети».

В Мердушинском сельском поселении три кандидата на должность главы: действующий глава Олег Коробов 1969 года рождения, самовыдвиженец, кандидат от «Единой России» домохозяйка Наталья Норбекова 1978 года рождения и еще один самовыдвиженец – Владимир Чулин 1982 года рождения, тракторист КФК «Норбеков И.Н.».

В этом поселении, пожалуй, развернется самая настоящая борьба за место главы сельской администрации: Наталья Норбекова рассчитывает на поддержку жителей села Спасско-Раменье, где она живет, а действующий глава Олег Коробов – на сознание своих земляков (он родом из Мердуши). По предварительным опросам, кандидаты могут набрать одинаковое количество голосов.

И, наконец, избиратели Азеевского сельского поселения проголосует за одного из двух кандидатов. Это действующий глава Петр Сергеев 1966 года рождения, кандидат от «Единой России», и самовыдвиженец пенсионер Эдигей Бурнашев 1953 года рождения.

В Советы депутатов всего баллотируются 73 кандидата. В совет депутатов Мердушинского сельского поселения – 9 человек, Надежкинского – 14 человек, Савватемского – 13 человек, Ермишинского городского поселения –  12 человек, Азеевского сельского поселения – 13 человек, Нарминского сельского поселения – 12 человек.

В самой Ермиши открыты 18 избирательных участков. Очередей за бюллетенями нет. По словам председателя территориальной комиссии, нарушений на избирательных участках не зарегистрировано.

Мария Щербакова, почтальон, село Спасско-Раменье:

– Пришла на выборы, потому что не равнодушна к тем проблемам, которые существуют в поселении. Мы часто недовольны властью, но как мы можем спросить за ее действия, если мы ее не выбирали, не ходили на выборы. Если мы хотим изменить свою жизнь, выборы – это реальная возможность поправить существующее положение вещей. Поверьте, многое зависит от нас, политически активных и сознательных граждан.

Наталья Афонина, пенсионерка, Игошино:

– Мы часто жалуемся на всевозможные недостатки. Кто-то на плохие дороги, кто-то на ЖКХ. И порой забываем о том, что каждый из нас может вмешаться в ту политику, которая существует в районе, поселении. Именно в день выборов мы можем проявить свою гражданскую позицию. Нам дано право выбирать, дана возможность сделать нашу жизнь лучше. Поэтому мы обязаны прийти на выборы и проголосовать за достойного кандидата.