В Ермишинском районе открыли новую дорогу

1 сентября в Николаевке Ермишинского района состоялось торжественное открытие новой дороги. Благодаря совместным действиям губернатора области и главы администрации района мечта жителей деревни стала реальностью – построено 490 метров асфальтной дороги. 

Сельчане долго ждали этого события. Оно важно не только для жителей деревни, но и для спортсменов, тренирующихся в детском оздоровительном лагере «Олимпийский», для детей и их родителей. 
Поздравить жителей с долгожданным событием приехали глава муниципального образования Владимир Трафимов, глава администрации района Тамара Чаруйская, глава Надежкинского сельского поселения, куда входит Николаевка, Антонина Овсова. 
– Пусть дорога служит вам в радость долгие годы, – сказала Антонина Васильевна. – Это огромной важности событие. Надеемся, что Николаевка, в которой осталось только девять жилых домов, оживет и будет жить долго. Пусть деревня, в которой живет лишь одна молодая семья, остальные все – пенсионеры, пополнится жителями. Их уровень жизни теперь повысится.
Слова благодарности от имени жителей выразила Александра Панкратова: 
— Выражаю от всех соседей благодарность представителям органов власти за это благое дело. Всем нам было нелегко в бездорожье, досталось и нашим детям, особенно в весеннюю распутицу. Теперь летом и дачникам приехать сюда легче, и нашим родным людям. Спасибо большое за новую дорогу! 
— Всем селом ждали этого события очень долго. Не хватает выразить даже слов благодарности, спасибо всем. С первых дней наблюдали за строительством дороги. С раннего утра до позднего вечера работники дорожной организации трудились, и вот результат. Теперь мы сможем ходить друг-другу в гости в ботинках и туфлях, – сказала жительница деревни Мария Тимофеевна Зоткина.

Галерея не выбрана или была удалена.