В Ермиши вручили ключи от новой квартиры сироте Владимиру Немчинову

В Ермиши стало новоселом больше. В администрации района произошло торжественное событие – сирота Владимир Немчинов получил ключи от квартиры.

Глава администрации района Евгений Чванов поздравил новосела:

– В твоей жизни начинается новый этап. Уверен, он принесет счастье и благополучие. Ведь что такое свой дом, родные стены? Это комфорт, безопасность, самостоятельность и, конечно же, ответственность. Искренне желаю, чтобы тебя окружали люди, готовые помочь, разделить радость.

Владимир поблагодарил представителей власти за поддержку и пригласил осмотреть новую квартиру.

– Мечты сбываются! – радуется хозяин нового жилья. – Месяц назад я написал заявление на получение жилья и даже не ожидал, что все случится так скоро. Эмоции переполняют, я счастлив. Интересное совпадение: год сейчас семнадцатый, и номер моей квартиры тот же.

Прямая речь

Елена Решетникова, специалист по опеке и попечительству отдела образования администрации:

– Владимиру Немчинову предоставлена благоустроенная квартира по договору найма специализированных жилых помещений. Квартира двухкомнатная, площадь ее составляет 44 квадратных метра. В 2017 году это уже вторая квартира: в июне новоселом стал Сергей Панфилов.

Александра Беляева:

– Племянника я воспитываю с пяти лет, считаю его своим сыном. Сегодня счастливый день! Собственное жилье – старт для новой жизни. Следующая ступенька – создание семьи. А мы, конечно, поддержим и поможем.

Справка

За последние семь лет детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, в Ермишинском районе предоставлена 21 квартира.