В Ермиши лыжники соревновались за призы почетного мастера спорта СССР

27-28 января в Ермиши прошло открытое первенство Рязанской области по лыжным гонкам в зачет XVII Спартакиады учащихся Рязанской области – соревнования на призы почетного мастера спорта СССР, основателя детско-юношеской спортивной школы Владимира Кузовенкова..

Погода в этот день стояла морозная. В первый день соревнований в ДЮСШ «Факел» состоялся парад участников гонки. Собравшихся поздравил заместитель главы администрации района Геннадий Зотов. Он пожелал спортсменам успешного старта.

В соревнованиях приняли участие 18 команд. По итогам двух дней первое командное место заняли учащиеся из Касимовского района. На втором и третьем местах – команды из Рязани. Ермишинские спортсмены только на четвертом месте. Дмитрий Шахмаев в первый день на дистанции пять километров показал третий результат. На второй день, на десятикилометровой дистанции финишировал вторым. Татьяна Гришина на дистанции три километра была пятой, а на пяти километрах была двенадцатой. Карина Дурманова на дистанциях три и пять километров была девятой.

Торжественное награждение команд проходило в спортивном зале «Факела». Перед собравшимися выступили министр спорта Рязанской области Сергей Икрянников и глава администрации района Евгений Чванов. Победители и призеры награждены кубками и медалями.

Прямая речь

Дмитрий Шахмаев, Ермишь:

– Ежегодно принимаю участие в этих соревнованиях. Главное – проверить свои силы, возможности. Конечно, к соревнованиям долго готовился, соперники были сильные. Но я занял второе место,  чему очень рад.

Карина Дурманова, Ермишь:

–  С удовольствием участвовала в соревнованиях. К, сожалению, лучший результат показать не смогла, но ведь главное не победа. Впереди еще много спортивных соревнований, надеюсь, победы еще впереди.

Галерея не выбрана или была удалена.