В Ермиши отметили 400-летие поселка

В Ермиши отметили 400-летие поселка. 12 августа музыка в парке звучала с самого утра. Ермишинцы и гости поселка пришли на праздник семьями.

С юбилеем Ермиши земляков поздравили глава района Владимир Трафимов, глава администрации района Евгений Чванов, епископ Касимовский и Сасовский Дионисий, директор Рязанского областного научно-методического центра народного творчества Елена Шаповская, заместитель директора филиала АО «РОЭК» Сасовские городские электрические распределительные сети Линур Енгалычев.

Жителей района отметили в нескольких номинациях, наградили передовиков производства, тружеников села, хозяев самых красивых домов, спортсменов, активную молодежь.

Музыкальные подарки дарили артисты районного Дома культуры.

На исторической поляне краевед Николай Аниськин знакомил желающих с историей поселка.

Собравшиеся отведали блюда из овощей (со своего огорода, экологически чистых!) на подворье Савватемского поселения, блинов с грибной да ягодной начинкой – на Мердушинском подворье, напились травяного чая из самовара в Надежкинском. Речной рыбой угощали в Нарминском подворье, сыром своего производства – в Азеевском.

Прямая речь

Ольга Богданова, Санкт-Петербург:

– На день Ермиши мы приезжаем ежегодно. Узнали много интересного о поселке. Например, что парк, в котором проходит праздник, был разбит еще во времена Баташевых, а сама Ермишь раньше называлась Аносово. Дочке понравилось участвовать в играх для детей. А я с удовольствием посмотрела выставки декоративно-прикладного творчества.

Галерея не выбрана или была удалена.