В Ермиши поздравили семьи, прожившие в браке больше 20 лет

7 июля в Ермишинском районном доме культуры прошел праздник «Великое чудо – семья», посвященный Дню семьи, любви и верности.

В ДК пригласили супружеские пары, прожившие вместе 20 лет. Это Наталья и Павел Жигановы, Елена и Евгений Мирошкины, Светлана и Николай Рачковы, Ирина и Александр Туляковы. Заместитель главы администрации района Геннадий Зотов поздравил их и вручил памятные подарки. Гостей поздравила руководитель территориального отдела ЗАГС по Ермишинскому району Людмила Смирнова и директор районного ДК Марина Сизых. Ведущие праздника Наталья Гладкова и Нэля Солдатова рассказали о присутствующих семьях, об истории знакомства супругов.

Прямая речь

Светлана Рачкова:

– День семьи, любви и верности – праздник относительно молодой. Но с каждым годом он становится все более популярным. Жизнь со времен Петра и Февронии, естественно, изменилась до неузнаваемости. Но остались и вечные ценности, к которым относятся любовь и семья. Спасибо организаторам за подаренный праздник. Все было тепло, уютно, по-домашнему. Галина Уляхина написала стихи про каждую семью, слушать их было очень приятно. Праздник получился просто великолепным!