В Ермиши прошел гражданский форум «Перспектива»

В пятницу, 18 августа, в Ермиши прошел гражданский форум «Перспектива». На нем обсуждались проблемы и пути совершенствования экономики и социальной сферы Ермишинского района в системе приоритетов Рязанской области.

Присутствовали глава администрации района Евгений Чванов, депутат областной Думы Надежда Щукина, инвесторы, представители общественных организаций, предприятий и организаций района.

Об основных итогах и направлениях развития района, о привлечении инвестиций в экономику района рассказал Евгений Чванов.

Председатель ПО «Ермишинское» Валентина Каткова поделилась планами строительства новой хлебопекарни. Она отметила, что в ПО «Ермишинское» готовы принять на работу квалифицированных специалистов.

Зинаида Хохлова говорила о получении грантов и перспективах развития своего крестьянско-фермерского хозяйства.

Татьяна Янкина, библиотекарь Турмадеевской библиотеки, рассказала о предстоящем ремонте Турмадеевского ДК.

Светлана Каторова, директор Ермишинской центральной библиотеки, говорила о перспективе развития района в плане туризма, о туристском паспорте района. Сказала, что выгодное географическое положение и имеющиеся достопримечательности позволят району войти в паломнический маршрут «Шацк «Вышенский монастырь» – Сасовский район – Ермишинский район «Святой источник» – Кадом».

Надежда Щукина отметила, что форум – это прямой диалог с людьми, руководителями, инвесторами. Он дает возможность услышать друг друга.