В захаровских детских садах пели военные песни и спрашивали о войне
На утренниках в детсадах Захарова родители пели песни военных лет, а на вопросы дошколят отвечал самый настоящий подполковник.
Воспитатели хорошо постарались, – говорит Екатерина Буракова, мама Даши из детсада № 1, – такие замечательные стихи, песни дети наши исполнили. Мамы и папы напелись вместе с ними. К счастью, мы не из военного времени, но слезы наворачивались на глаза от торжественности, от того, что наши ребятишки счастливы, что над нами мирное небо. Спасибо нашим воинам-победителям!
«Гвоздем программы» стала музыкальная композиция под песню Юрия Антонова «Маки».
– Мы много репетировали, наш музыкальный работник Наталья Бондаренко смастерила такие симпатичные головные уборы в виде маков из гофрированной бумаги, – говорит Галина Белецкая. – Считаю, что дети с малых лет должны знать, какой ценой завоевана наша свобода.
А в Захаровском детском саду № 2 среди гостей был подполковник в отставке, житель райцентра Владимир Косоруков. Как только появилась возможность задать вопросы, дети оживились. Женю Купрякова, Тимофея Монахова интересовало оружие, истории из военной жизни, медали и орден. Полина Дьяченко хотела услышать, не страшно ли было воевать. Владимир Александрович не только ответил на вопросы, но и разрешил рассмотреть свои награды поближе, со всех сторон. Также он рассказал ребятам о службе в Афганистане, Чечне, о работе в милиции.
Галерея не выбрана или была удалена.
Еще новости "Захаровский район":
- Посевные площади планируют увеличить в Захаровском районе
- Два десятка сухих деревьев спилят на Центральной улице в Захарове
- В 11-й раз из села Плахино стартовали рязанские студенты по маршруту памяти «Линия жизни»
- Заявки на участие в конкурсе на восстановление усадьбы Желтухиных в селе Старое Зимино принимаются до 3 февраля
- Подросток из Херсонской области получил подарок из Захаровского района