В Захаровском кинотеатре показывают кино и мультфильмы за 20 рублей

В Захаровском кинотеатре показывают отечественные фильмы и мультики за 20 рублей. Ученики 5-8 классов первой школы на днях посмотрели кино «Тайна снежной Королевы».

Кинооборудование установлено в Победовском ДК, за аппаратурой традиционно методист Наталья Иванина.

-Кинофонд Рязанской области предоставляет нам план рекомендуемых к просмотру фильмов или мультиков с целью нравственного воспитания детей и подростков — рассказывает Ирина Сивульская, директор Центрального Дома культуры. – В дни школьных каникул у нас также продолжается кинопоказ анимационных фильмов, то есть мы показываем детям старые советские мультики.

Сейчас много фильмов снято по произведениям, которые дети проходят на уроках литературы. И сотрудники ДК приглашают к просмотру такого кино, которое совпадает со школьной программой. Уже прошли в кинотеатре «Принцесса на горошине», сказка про влюбленного маляра, «Три толстяка», патриотическое кино, например, советский фильм 1970 года «Зеленые цепочки» — история про трех ленинградских мальчишек, которые случайно нашли ракетницу осенью 41-го и вышли на след шпионской банды. Под руководством опытного чекиста Буракова обезвредили фашистского диверсанта, орудующего в облике однорукого дяди Пети.