В Захаровском районе из 76 призывников служить будут только 19

В Захаровском районе начала работать призывная комиссия. Для прохождения медицинского обследования в амбулаторию Елинского сельского поселения пригласили несколько десятков молодых людей призывного возраста. Правда, из 76 человек, получивших повестки, в силу различных причин пойдут служить только 19.

— Я уже четвертый раз прихожу на комиссию, – говорит Петр Рябко, живущий в Елине, — надеюсь, в последний раз. Хочется побыстрее отслужить и вернуться к гражданской жизни. Сам я родом из Крыма, приехал сюда два года назад. История моя такая – познакомился с девушкой, которая отдыхала на Черноморском побережье, влюбился и женился. Решили жить в Рязанской области, тем более, что с работой здесь проще. Я окончил Керченский морской технологический университет, но в этих краях нашел себе дело. А служить бы хотел в Крыму, на флоте.
По словам военкома Михайловского и Захаровского районов Дмитрия Дмитриева, показатель годности по результатам медицинского освидетельствования в Захаровском районе составляет обычно 78,6 процентов. Это выше, чем в среднем по области.
Почти все захаровские юноши будут служить в Западном военном округе, то есть недалеко от дома.

Галерея не выбрана или была удалена.