В Ильинской школе Скопинского района поздравили местных добровольцев
4 декабря, накануне Международного дня добровольцев, в Ильинской школе Скопинского района чествовали тех, кто бескорыстно помогает другим и тратит свое свободное время на благо общества. В актовом зале собрались школьники-волонтеры, их педагоги, представители дружины юных пожарных и члены местной добровольной пожарной команды. С Днем добровольца их поздравили представители районной власти и общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество». Глава района и по совместительству руководитель местной добровольной пожарной команды Вячеслав Затяжных отметил:
— Добровольцы проявляют себя в разных сферах жизни. Наша пожарная команда существует уже несколько лет. Она создавалась не по приказу, а по зову сердца, и уже много раз доказала свою необходимость. Мы тушили возгорания травы и спасли несколько домов, а на соревнованиях по пожарной подготовке занимали призовые места. В нашей команде — добровольцы с большой буквы и по-настоящему неравнодушные люди.
Членов местной пожарной команды наградили ценными подарками. Учащимся, изъявившим желание стать волонтерами, торжественно вручили волонтерские книжки. А школьная агитбригада показала праздничный концерт.
[Best_Wordpress_Gallery id=»9820″ gal_title=»В Ильинской школе наградили добровольцев»]
Еще новости "Скопин и Скопинский район":
- В Скопинском районе разыскивают пропавшего 80-летнего мужчину
- В Скопине прошел межмуниципальный патриотический молодежный форум
- Скопинский педагог участвовала в съезде Общества русской словесности
- В Скопине прошел митинг в честь 84-й годовщины освобождения города
- В Скопине наградили победителей областного конкурса по благоустройству

















