В Кадоме в День физкультурника играли в футбол и награждали отличников ГТО

В Кадоме проходит на центральном стадионе отметили День физкультурника. С праздником всех собравшихся поздравил глава района Александр Кочетков. Он отметил, что физкультура — это часть современного общества, а здоровый образ жизни был и остается всегда в почете. Особую благодарность он выразил тем людям, кто продвигает физкультуру и спорт в нашем районе на новый высокий уровень, кто привлекает к спортивным занятиям молодежь, для кого спорт стал частью жизни. Почетные грамоты и подарки  за личные достижения в спорте и за пропаганду здорового образа жизни и вовлечение в физкультуру и спорт вручили Николаю Андрееву, Сергею Андрееву, Наталье Васиной, Виктору Бармыкину, Екатерине Баженовой и Артему Рассказову.

В торжественной обстановке получили золотые знаки отличия всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) разных ступеней  Никита Черноморченко, Юлия Китушина, Дарья Богданова, Дарья Головочева, Юрий Глыдов, Наталья Александровна Васина, Сергей Федорович Стекольщиков и Виктор Борисович Рахманин.

Традиционно в этот день прошел футбольный матч. Команды «Ветераны» и «Молодежь» показали захватывающую, зрелищную игру. Активные молодые спортсмены вели игру, опережая ветеранов по забитым голам, но в конце матча опытные игроки сравняли счет, игра закончилась вничью.