В Касимове благоустраивают дворы 18 домов

В Касимове по муниципальной программе «Формирование современной городской среды в 2017 году» благоустраивают дворовые территории 18 многоэтажных домов. В микрорайоне Приокский работы, которые ведет Клепиковская подрядная организация «Альянсдорстрой», подходят к концу. Жители девятиэтажных домов № 15 и 16 довольны: проезжая дорога вдоль подъездов оделась в гладкий асфальт. На подъездных путях  к девятиэтажкам № 13 и 14 строители завешают работы по укладке качественного материала специализированной техникой. По словам прораба Алексея Потапова, в этом микрорайоне заасфальтируют дороги площадью 7 700 квадратных метров, поставят 17 скамеек и столько же мусорных урн, установят 21 опору для светильников.

– Мы рады тому, как преображаются  наши дворы. Ведь это место для общения соседей изо всех подъездов, обсуждений волнующих вопросов. Здесь принимаются решения по участию в разных полезных делах, – говорит местный житель Игорь Кондалов.

Так, молодые женщины живо откликнулись на призыв управляющей компании «Уютный дом» помочь в покраске игрового оборудования и сооружений на детской площадке. Под руководством мастера Наталии Печенкиной, которая принесла им краску, кисти, рабочие перчатки, молодые мамы привели в надлежащий вид качели, деревянные ограждения песочницы и другие детали игровых и спортивных сооружений. Стоит отметить, что многие жители микрорайона Приокский позитивно отзываются о деятельности компании «Уютный дом», которая управляет многоквартирными домами с весны нынешнего года.

Клепиковские строители одновременно ведут подготовительные работы для благоустройства дворовых территорий на улицах: 50 лет СССР (д. № 15, 19, 21, 23), Восточной (№ 16, 17), Луговой (№ 15, 17, 16, 18, 20), Нариманова ( № 47а), Советской (№ 216а), Большаковой (№ 55). Всего планируется потратить на эти работы около 13 миллионов рублей. Еще 5 миллионов 200 тысяч будет затрачено до 16 октября на благоустройство городского парка культуры и отдыха в центре Касимова.

Галерея не выбрана или была удалена.