В Касимове вручили ключи от новых квартир девяти сиротам

10 июля в малом зале администрации Касимовского района девять детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получили ключи от собственных квартир, расположенных на улицах Ленина и Северной.

Поздравил новоселов со значимым для них событием и вручил сертификаты на жилье и ключи от квартир глава Касимовского района Валерий Лунин.

– Сегодня вы получаете путевку в новую жизнь, – сказал Валерий Леонидович. – Пусть в ваших домах сбываются самые заветные желания, надежды и мечты, звучит детский смех.

Поблагодарив представителей районной власти, молодые новоселы сразу после окончания торжественной церемонии отправились в свои квартиры. Двадцатилетний Антон Астахов из поселка Сынтул получил жилье в городе на улице Ленина. В ней имеется все, что необходимо для жизни: сделан косметический ремонт, установлена сантехника и газовое оборудование. Дело осталось только за приобретением мебели. Антон признался, что этим он и собирается заняться. Кроме того, поделился планами на будущее:

– Собственному жилью, конечно, рад. Еще бы, своя квартира. Да какая! Жениться я пока не тороплюсь, но если встретится хорошая девушка, будет, где жить семьей, – радуется парень – Год назад я пришел из армии. В этом году планирую поступать в Касимовский нефтегазовый колледж, хочу получить профессию механика.

До сих пор не верится, что теперь будет своя собственная комфортная и современная квартира в центре города его новой соседке по площадке Екатерине Самочадиной. Десять лет она вместе с дочерью Аленой скиталась по съемным домам. Теперь эта проблема осталась в прошлом.

– Мечты сбываются. Теперь мы будем жить в новой комфортной квартире с полной отделкой. Мне очень понравились и цвет обоев, и линолеум. И что, немаловажно, имеется автономное отопление, – говорит Екатерина. – Удобно и то, что окна балкона выходят во двор на детскую площадку: дочь во время прогулки будет под присмотром.

Кстати

В этом году на покупку жилья из областного и федерального бюджетов было выделено 10 миллионов 123 тысячи 850 рублей. За последние пять лет квартиры получили 51 человек из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Галерея не выбрана или была удалена.