В Касимове загорелся дом, в котором жил Борис Пастернак
3 апреля в 13 часов на пульт дежурного поступило сообщение о пожаре в двухэтажном доме на улице Карла Либкнехта в Касимове. В доме уже никто не живет, но, по словам местных жителей, его облюбовали бомжи.
Пострадавших на пожаре нет. По предварительным данным службы госпожнадзора, возгорание произошло от неосторожного обращения с огнем. На вызов выезжали пять пожарных расчетов и одиннадцать пожарных.
Дом частично сгорел, меньше всего пострадала фасадная часть. По предварительной версии, пожар начался с задней части дома.
Кстати, этот дом известен в городе тем, что в нем после революции у своего дяди, земского врача Осипа Кауфмана, спасаясь от голода и грабежей, некоторое время жил поэт и писатель Борис Пастернак.
Еще новости "Касимов и Касимовский район":
- На жительницу Касимовского округа возбудили уголовное дело о мошенничестве при получении выплат
- Касимовцы налаживают сотрудничество с Крымом
- В новогоднюю ночь касимовцев поздравили Дед Мороз и Кыш Бабай
- В деревне Селизово Касимовского округа после капремонта открыли Дом культуры
- В поселке Сынтул ликвидировали производство синтетических наркотиков















