В Касимове наградили лучших спортсменов и тренеров года

Лучших спортсменов и тренеров Касимова чествовали на фестивале спортивных достижений 2017 года. Торжество состоялось в Центре культурного развития.

Юных любителей спорта приветствовали и вручили им благодарственные письма первый заместителя главы муниципального образования – городской округ город Касимов, председатель городской Думы Олег Семенов, депутат Рязанской областной Думы Лариса Трифонова, и.о. начальника управления по молодежной политике и спорту горадминистрации Светлана Киселева, другие представители власти.

– Рекордов и достижений наши спортсмены достигли благодаря выносливости, силе своего характера и, несомненно, упорному, каждодневному труду их тренеров,– сказала Лариса Трифонова. – Желаю ребятам не останавливаться на достигнутом и стремиться к новым победам.

На сцену под громкие аплодисменты поднялись представители 15 видов спорта, активно развивающихся в Касимове. Среди них победители и призеры областных, и всероссийских соревнований по плаванию Кристина Чернухина, Юлия Козлова, Юлия Фомина и Иван Табунов.

– В секции «плавание» в ФСК «Лидер» у Александра Анатольевича Фомина занимаюсь с восьми лет, – сказал тринадцатилетний Иван Табунов. – Жду каждую тренировку с нетерпением и стараюсь улучшить свои результаты. Всегда хочется победить и подняться  на пьедестал почета, чтобы Александр Анатольевич  и моя семья гордились мной.
Рад от души победам своих воспитанниц – неоднократных чемпионов и призеров первенства области по пляжному волейболу, призеров первенства ЦФО по волейболу Алены Лапшиной, Аллы Масягиной, Татьяны Полячковой, Елизаветы Табаковой, Елизаветы Кирьяновой, Елизаветы Степановой – тренер городской детско-юношеской спортивной школы Юрий Лукьянов.

– Волейбол – командный вид спорта, и результат участия в соревнованиях – есть итог коллективных усилий спортсменок, – рассказал Юрий Владимирович. – Все воспитанницы стараются быть сплоченными, обладают сильным характером и трудолюбием.

Командный дух в игре и стремление к победе проявляют и юные баскетболисты. Девчонки и мальчишки под руководством Николая Виноградова и Романа Породкина –призеры и победители областных и всероссийских соревнований по стритболу «Железка», «Оранжевый мяч» и других.

– Игра для нас — жизнь, ведь физическая подготовка и боевой настрой обязательно пригодятся и в дальнейшем, – отвечают в один голос, как и полагается объединенным общей целью участники команды.

На церемонии подвели итоги спартакиад трудящихся, студентов, школьников и дошкольников. В течение 2017 года по пяти видам спорта соревновались трудовые коллективы. В общем зачете победу одержала команда Приокского завода цветных металлов. Среди студенческих команд лучшими стали спортсмены педагогического колледжа. Кубок победителя спартакиады школьников вручили школе № 4. Наградили и самых юных спортсменов – воспитанников детского сада № 4, которые показали лучшие результаты среди дошкольных команд.

Галерея не выбрана или была удалена.