В Касимове побывали итальянские бизнесмены

10 ноября представители деловых кругов Италии посетили Касимов. Их приезд связан с недавним пребыванием в Генуе рязанской делегации, в работе которой участвовала и руководитель городского центра поддержки предпринимательства – бизнес-инкубатора Ольга Харитонова. Тогда представление Касимова с его культурно-экономическим потенциалом вызвало немалый интерес у итальянцев, связанных с развитием туризма, строительства, производства шоколада.

Гостей приветствовала первый заместитель главы администрации Касимова Ирина Ганина, которая вместе с Ольгой Харитоновой предложила им обширную программу знакомства с городом. В нее вошли обзорная экскурсия, посещение храма Вознесения Господня, музеев бабочек и стрекоз, русских самоваров и колоколов, арт-выставки декоративных кованных изделий.

Впечатлило итальянцев знакомство с персонажами сказок Андерсена из туристической программы, специально созданной для детей. Как известно, датский писатель любил Италию и именно там написал многие свои сказки. А Касимов связан с именем Анны Ганзен, первой переводчицы андерсеновских сказок на русский язык.

– Наш город гостям очень понравился, как и встречи с его известными людьми: коллекционером и меценатом Михаилом Силковым, предпринимателями Игорем Скрипаем, Олегом Кременецким, отцом Иоанном, краеведом Анатолием Смирновым, – подчеркнула Ольга Харитонова. – Теперь вместе с итальянскими предпринимателями будем укреплять двусторонние связи.

Зульфия КЛЕБЛЕЕВА
Фото автора

Галерея не выбрана или была удалена.