В Касимове потушили условный пожар
18 января в Касимове впервые прошли пожарно-тактические учения. Кроме пожарных в учениях участвовали газовщики, энергетики, полицейские и сотрудники скорой помощи.
«Неужели опять горит?» – воскликнула взволнованная пожилая женщина, увидев у дома № 9 но улице Затонной скопление пожарных машин. Однако для беспокойства причин не было – здесь проходили пожарно-тактические учения.
По легенде, на пульт дежурного поступил сигнал о пожаре в многоквартирном доме в квартире на первом этаже. К приезду пожарных расчетов огонь уже перекинулся на второй этаж и кровлю. По плану учений, огнеборцы эвакуировали людей и приступили к действиям по локализации пожара. Осложняла условия тушения ветреная погода. Благодаря умению работать в команде и слаженно противостоять огню, через некоторое время пожар был ликвидирован. Ему присвоили второй ранг опасности (самый высокий – третий).
– Учения в нашем районе проходят впервые. Их цель – отработка взаимодействия между сопредельными подразделениями Пителинского, Ермишинского, Сасовского, Касимовского, Шацкого, Кадомского районов, – говорит начальник пожарно-спасательной части № 25 государственной противопожарной службы по охране города Касимова Александр Смирнов. – В результате сегодняшних маневров пожар был потушен без существенных замечаний.
[Best_Wordpress_Gallery id=»10513″ gal_title=»В Касимове потушили условный пожар»]
Еще новости "Касимов и Касимовский район":
- В Касимове впервые прошел фестиваль «Мелодии балконов»
- Жительницу Касимова подозревают в мошенничестве при получении выплат
- В селе Дмитриево Касимовского округа произошел пожар на ферме
- Касимов отметили дипломом Всероссийской премии «Туристические города»
- Двум фронтовикам и тренеру спортшколы присвоили звание «Почетный гражданин Касимовского округа»