В Касимове провели елку для одаренных детей

Более 150 касимовских школьников, добившихся высоких результатов в спорте, творческих конкурах и олимпиадах, чествовали на елке главы администрации города. Торжество состоялось в Центре культурного развития.

Одаренных детей приветствовали и вручили им подарки второй заместитель главы города председателя Касимовской городской думы Елена Федюнина, и.о. заместителя главы горадминистрации Инна Чайко.

– Стало доброй традицией в канун Нового года поздравлять одаренных детей, – сказала Елена Федюнина. – Желаю ребятам не останавливаться на достигнутом и стремиться к новым свершениям.

Одним из главных событий праздника стало награждение победителей и призеров конкурса елочной игрушки «Новогодняя фантазия». В этом году в нем участвовали 350 детей в возрасте от 3 до 18 лет. Лучшие поделки в виде конфет, снеговиков, елок, шаров, гирлянд, собак и многое другое украсили ветви лесных красавиц на площади Ленина, в микрорайонах города и конного двора в Лощинине. Лучшими признаны игрушки Матвея Середина, Ксении Савельевой, Карима Панкратова, Марии Фадюниной, Данила Сиделкина, Ульяны Блинниковой, Виктории Бодровой, Александры Серовой, Полины Гусевой, Елизаветы Ивановой, Анастасии Устиновой.

Сертификаты от предпринимателей конного двора «Лощинино» и «Агентство твоего праздника» получили Мария Пономарева, Маргарита Шатняя, Анастасия Мякинина, Марина Малышева.

– Давно мечтала побывать на конном дворе. Сегодня мне сделали  подарок и теперь я смогу посмотреть на лошадей, покормить их, покататься верхом, чему я очень рада, – поделилась впечатлениями Мария Пономарева. – Для конкурса я изготовила собаку –символ этого года. Идею мне подала моя мама.

После награждения ребята участвовали в конкурсах на смекалку, водили хоровод вокруг елки с Дедом Морозом и Снегурочкой. Творческие коллективы Дворца культуры показали гостям театрализованное представление. Все участники праздника получили сладкие подарки.

Галерея не выбрана или была удалена.