В Касимове прошел благотворительный концерт

В Центре культурного развития состоялся благотворительный концерт в поддержку Анастасии Козловской. Собранные средства пойдут на операцию и лечение молодой женщины.

Инициаторами концерта стали участники музыкально-поэтического объединения «Джем». Идею поддержали директор Центра культурного развития Елена Кирий и возглавляемый ею коллектив.

– С Анастасией мы несколько лет назад работали в одном вокально-инструментальном ансамбле. Она – талантливый, веселый человек, готовый в любую минуту прийти на выручку, а сейчас она сама нуждается в помощи, – говорит организатор концерта, педагог детско-юношеского центра Олег Грошев. – Сегодня мы собрались здесь, чтобы поддержать Настю. Эту субботу смело можно назвать днем добрых дел. Зрителей пришло немного, но эта акция первая, и думаю – не последняя. Ведь вместе мы можем многое.

За два часа на сцену поднялись 15 солистов – Алексей и Андрей Кауркины, Олег Юрьев, Ангелина Павлова, Олег Грошев, Михаил Скорняков, Николай Семенов, Николай Козлов, Николай Лоханов, Евгений Сикирицкий, Илья Коровин, Виталий Левушкин, Елена Кузнецова, Геннадий Смагин, Анастасия Маркина и три музыкальных коллектива «Стратегия выживания», «Фрешнот», «Елень».

– Я благодарна всем, кто пришел на концерт: и зрителям, и, конечно, музыкантам, – сказала Анастасия Козловская. – Сегодня я в очередной раз убедилась, что в нашем городе живут милосердные и сострадательные люди.

– То, что в Касимове прошел первый благотворительный концерт, можно назвать прорывом в культурной и социальной жизни города, – считает депутат Касимовской районной Думы Григорий Данилов, который один из первых приобрел билет (цена 300 рублей). – Такой акции очень нужны понимающие и отзывчивые зрители и, конечно, хорошая выручка. Это тот случай, когда говорить о финансовой составляющей мероприятия не только не стыдно, но нужно и должно. Надеюсь, эта инициатива приживется и станет доброй традицией.

Справка

Анастасия Козловская родилась и выросла в Касимове. Окончила педагогическое училище, работала учителем начальных классов в школе № 1. 12 апреля 2015 года она попала в ДТП и получила тяжелые травмы. Врачи Касимовской ЦРБ провели несколько операций, хотя изначально давали неутешительные прогнозы. Второй год Анастасия находится на больничном и медленно идет на поправку. В феврале Насте предстоит еще одна операция по восстановлению сломанной ноги. Ее проведут рязанские медики бесплатно. А вот сложнейшая операция по устранению последствий черепно-мозговой травмы требует оплаты (задействованы нейрохорурги, специалисты по челюстно-лицевой хирургии). Именно на нее пойдут все собранные средства, но их недостаточно. Реквизиты для помощи Анастасии Козловской:

счет для перевода: 40817810353000855586;

карта СБЕРБАНК: 6761 9600 0223 9554 52 (Козловская Анастасия Александровна).

Галерея не выбрана или была удалена.