В Касимове прошел фестиваль педагогического мастерства

В Касимове с 28 сентября по 5 октября впервые проходил фестиваль педагогического мастерства. В его рамках во всех образовательных учреждениях организовали дни открытых дверей, мастер-классы, дни самоуправлений.

Самым ярким событием фестиваля стал педагогический конкурс КВН. За звание веселых и находчивых боролись три команды – сборная педагогов дополнительного образования «Допинг», работников дошкольного образования «Воспиталки.ру» и учителей «Школота».
На время деловые, серьезные педагоги и воспитатели превратились в сказочных героев, режиссеров, врачей и учеников. Они пели, танцевали, шутили на актуальную тему «Сдача ГТО», ЕГЭ, зарплата и другие.

Исход игры определил завершающий этап – «Домашнее задание». Зрители и члены жюри до слез смеялись над миниатюрой команды «Школота». Она и стала победителем. Второе место – у «Воспиталки.ру», на третьем – команда педагогов дополнительного образования.

А завершился фестиваль 5 октября приемом у главы администрации города Михаила Васильева, на котором будут чествовать лучших педагогов и воспитателей 2015 года.

Ирина АРХИПОВА 

Галерея не выбрана или была удалена.