В Касимове снова прошел фотофестиваль «Касимовская сушка»

Десятки метров бельевой веревки, сотни прищепок, десятки фотоснимков и отличное настроение ждали 12 июля  касимовцев на фестивале «Касимовская сушка». Экспозиция расположилась среди деревьев в парке Центра культурного развития.

На натянутые веревки участники проекта при помощи прищепок прикрепили свои работы самой разной тематики. Перед зрителями предстали сюжеты из жизни: фото домашних животных, репортажные снимки, красоты природы, портреты. Авторы сумели поймать мимолетный взгляд, улыбку проходящей девушки, первый восходящий луч солнца.

В течение нескольких часов посетители голосовали за понравившееся фото – крепили на них цветные скрепки. В итоге победителем фестиваля стали Анастасия Кулакова и Юлия Ишкина.

Юлия Ишкина предоставила на суд зрителей черно-белые фотографии. По ее мнению, такие снимки лучше передают эмоции и цвет, не отвлекают от реальной картины.

– На выставке представлены сюжеты из жизни людей. Мне нравится бродить по улицам города и ловить внезапные моменты, – говорит Юлия. – Фотографирую с 10 лет и думаю, что мое детское поможет мне в будущей профессии. Первый шаг к этому я уже сделала, сейчас учусь на третьем курсе в Московском университете на графического дизайнера.

В заключение праздника желающие смогли забрать понравившиеся работы.

Галерея не выбрана или была удалена.