В Касимове создали эмблему комиссии по делам несовершеннолетних

В Касимове провели конкурс на создание эмблемы. Победителем стала учитель Касимовской детской художественной школы Татьяна Милева. Ее работа похожа на цветок с желтой сердцевиной, красными и синими лепестками. Но присмотревшись, можно увидеть, на желтом фоне фигуры матери и ребенка, окруженные другими людьми.

Такую лаконичную графическую трактовку деятельности комиссии Татьяне Милевой подсказали ее ученицы Карина Дарюшина и Ангелина Суркова.

– Когда наш коллектив получил положение о конкурсе, я решила участвовать, – говорит победитель. – Рассказала о своей затее детям, Карина и Ангелина предложили изобразить ребенка с мамой. По их мнению, родители самые главные защитники детей. Девочки не сталкивались с негативной стороной жизни и не знают, что есть такие матери и отцы, которые не в состоянии выполнять свои прямые обязанности. А мне довелось видеть беспризорников. Я 11 лет работала учителем рисования в Касимовской школе-интернате и знаю, как ребята страдают, некоторые замыкаются, другие проявляют агрессию. Поддержать и помочь им могут только взрослые люди.

Диплом и подарок победителю вручили на очередном заседании комиссии.

– В конкурсе участвовало 54 работы. Все они по-своему интересны, – говорит председатель комиссии, заместитель главы администрации города Нина Никитина. – Организовывая конкурс, мы ставили две задачи: привлечь внимание общественности к работе по профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних и создать эмблему. Считаю, что они выполнены.

Затем Нина Никитина поздравила и наградила лауреатов. В номинации «Учащиеся общеобразовательных школ» отметили Инну Куликову, Анастасию Слепову (обе – из школы № 1), Егора Серебрянникова (школа № 4). Лучшие работы в номинации «Дети, обучающиеся в школах дополнительного образования» прислали Анастасия Николаева (КДХШ), Ирина Ялымова (КДХШ), Татьяна Федина (педколледж). Среди взрослых отличились преподаватель детской школы искусств Ольга Захарова, коллективы авторов Дворца культуры и центральной библиотеки.

Галерея не выбрана или была удалена.