В Касимове 18 семей находятся в социально опасном положении

На днях в Касимове  состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города.

В  рамках заседания были рассмотрены 12 административных материалов в отношении подростков и их родителей, а также подведены итоги работы комиссии и представлен отчёт о состоянии преступности среди несовершеннолетних на территории Касимова за 1-е полугодие текущего года. Докладывали заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Татьяна Ермакова и начальник отдела ПДН и УУП МО МВД России «Касимовский» Алексей Илюшкин.

На профилактическом учёте в комиссии состоит 41 несовершеннолетний, в первом полугодии пятеро человек сняты с учёта, восемь – поставлены. На учёте в едином банке семей, находящихся в социально опасном положении, – 18 семей, в которых воспитываются 38 детей.

За отчётный период комиссией рассмотрено 72 дела, в том числе 46 – на родителей, не исполняющих обязанности по содержанию и воспитанию детей. В отношении пяти из них были собраны материалы и направлены в суд. В результате четверо лишены, один ограничен в родительских правах.

Среди самых распространенных правонарушений несовершеннолетних – появление в состоянии алкогольного опьянения, распитие спиртных напитков в общественных местах.

По данным МО МВД России «Касимовский» несовершеннолетними, проживающими на территории муниципального образования, в первом полугодии 2014 года  преступлений не совершено.

Проводимая совместная работа всех органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних позволила не допустить роста правонарушений.

По информации пресс-службы администрации г. Касимова