В Касимовской ДШИ вручили дипломы 49 выпускникам

49 выпускников Касимовской детской художественной школы получили дипломы об окончании обучения.

В зале ДХШ со знаменательным днем бывших учеников поздравила начальник городского управления по культуре и туризму Инна Чайко.

– Дорогие ребята! Всех вас объединила любовь к искусству. Вы унесете в большую жизнь все те знания, которые получили в стенах художественной школы, – сказала Инна Леонидовна. – Желаю вам самосовершенствоваться творчески и никогда не останавливаться на достигнутом. Также в этот день хочется сказать огромное спасибо не только педагогам, но и родителям. Именно они помогали ребятам все эти годы и советом, и своей родительской любовью.

Преподаватель Елена Алексеева вручила дипломы и благодарности воспитанникам, отличившимся в международных, всероссийских, межрегиональных и областных конкурсах и фестивалях. Среди них юные художницы Яна Жиженкова, Ольга Сорвачева, Юлия Бахрова, Екатерина Кокорева, Светлана Синтенкова, Кристина Аверьянова.

– Для меня наступило волнительное время. В этом году я заканчиваю одиннадцатый класс и расстаюсь с художественной школой и своими педагогами, – делится впечатлениями Екатерина Кокорева. – За пять лет обучения в «художке» под руководством Зои Ивановны Шмелевой мы научились не только мастерству, но и умению видеть прекрасное в каждом моменте. Девятиклассница Кристина Аверьянова надеется, что приобретенные художественные знания пригодятся ей при получении профессии дизайнера.

– В этом году я планирую поступить в Рязанское художественное училище им. Г.К. Вагнера, а преподаватель Вера Анатольевна Гордеева помогает мне в подготовке к экзаменам, – говорит Кристина. – Я благодарна всем педагогам. Ведь, именно они привили мне любовь к искусству.

Вот и настал торжественный момент. Вручая дипломы выпускникам, директор детской художественной школы Зоя Шмелева сказала:

– За время обучения вы стали настоящими творцами, умеющими понимать и ценить красоту окружающего мира. А станет ли кто-то из вас профессиональным художником – покажет время. В любом случае вам есть, с кого брать пример. Многие выпускники нашей школы продолжили художественное образование и нашли себя в искусстве.

В завершении вечера юные художники вышли на улицу и запустили в небо воздушные шары, при этом загадав желания.

Галерея не выбрана или была удалена.