В Касимовском районе отметил 70-летие Ардабьевский психоневрологический интернат

Сотрудники Ардабьевского психоневрологического интерната под руководством директора Валерия Булаева в праздничной и дружеской атмосфере отметили 70-летие со дня основания учреждения. Торжество прошло в Елатомском Доме культуры.

Теплые слова в адрес юбиляров прозвучали от и.о. министра социальной защиты населения Рязанской области Дениса Бокова, представителей администрации района, коллег и друзей.

За добросовестное исполнение должностных обязанностей и преданность профессии сотрудникам учреждения вручили Почетные грамоты, благодарственные письма и ценные подарки. Знаки губернатора Рязанской области «За усердие» вручили палатной санитарке Антонине Вехловой и медицинской сестре Надежде Пакиной, проработавшим в учреждении более 30 лет.

– Работа медсестры заключается не только в своевременном выполнении врачебных назначения и процедур, но и в умении откликаться на чужие горести и невзгоды, – говорит Надежда Пакина. – Всех 67 человек, живущих в корпусе учреждения, где я работаю, знаю по имени и отчеству. Возраст у них разный – от 18 до 90 лет, и к каждому нужен свой подход.

Подарком для всех присутствующих стали выступления самодеятельных артистов Касимовского района. Песню под гитару исполнил и директор Ардабьевского интерната Валерий Булаев.

Галерея не выбрана или была удалена.