В Касимовском районе создали сельхозкооператив
В августе в Касимовском районе зарегистрировали первый сельскохозяйственный кооператив. В «Бельковсий» вошли пять личных подсобных хозяйств, занимающиеся производством растениеводческой и животноводческой продукции. Аграрии объединились для общего сбыта выращенной сельхозпродукции.
С начала года в регионе создали три кооператива различной направленности – в Рязанском, Михайловском и, соответственно, Касимовском районах. По проекту развития сельскохозяйственной потребительской кооперации в области до конца 2018 года должны зарегистрировать пять объединений.
Минсельхоз России будет поддерживать кооперативы по программе «Поддержка малых форм хозяйствования». В Рязанском регионе с 2019 года на развитие организаций будут выделять гранты, пояснили в пресс-службе министерства.
Еще новости "Рязань":
- Врачи онкодиспансера прооперировали женщину с обширным рецидивом рака прямой кишки
- В Рязанской области сформировали новый состав Общественной наблюдательной комиссии
- В Рязанской области прошел «День трудовой адаптации» ветеранов СВО
- В Рязанской области привели в нормативное состояние 48,4% региональных дорог
- Рязанец выиграл золото Всемирных Игр Мастерс
















