В Касимов приехали чемпионы Олимпийских игр

В четверг, 27 апреля, Касимов принимал делегацию благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям и молодежи России». В ФСК «Лидер» олимпийские чемпионы встретились с юными спортсменами и тренерами.

Как рассказала руководитель этой благотворительной программы Наталья Боярская, за четыре года работы проекта ветераны спорта побывали в тридцати пяти регионах страны. Цель благотворительной программы познакомить детей с живыми легендами нашего спорта.

В составе делегации заслуженные мастера спорта, чемпионы и призеры олимпиад: хоккеист Станислав Петухов, баскетболистка Ирина Сумникова, волейболистка Людмила Жигилий, трехкратный призер олимпийских игр по академической гребле Антонина Зеликович, призер президент МФСО «Спартак» Анна Алешина, конькобежка Вера Краснова. Они обратились к молодежи с призывом вести здоровый образ жизни, заниматься физкультурой и любимыми видами спорта, ставить большие цели и добиваться высоких результатов. В завершении встречи выдающиеся российские спортсмены наградили памятными дипломами и медалями от Российского союза спортсменов, тренеров, преподавателей физкультуры, в знак большого уважения за то, что они делают для развития спорта.

Среди награжденных – воспитанник тренера Александра Паратнова городской детско-юношеской спортивной школы кандидат в мастера спорта, чемпионом мира и призер кубка России по полиатлону Михаил Иванов.

– Приятно встретится с олимпийскими чемпионами, пообщаться с ними. Да еще получить от них автограф и добрые пожелания, – говорит Михаил Иванов.

– Благодаря таким встречам у подрастающего поколения есть возможность окунуться в историю великих достижений и преодоления. Ведь очевидно, что награды невозможны без колоссального труда, а также товарищеской поддержки, – говорит Александр Паратнов. – Общение с легендами поможет ребятам добиться еще более значимых результатов в спорте, учебе и жизни.

Галерея не выбрана или была удалена.