В Клепиках отметили День российского флага

В этом году клепиковцы отметили День Государственного флага Российской Федерации по-особенному. В программе праздника были велопробег, флешмоб, квест, акция «Флаг России в детских руках» и многое другое.

Ученики Екшурской школы вместе с учителями в сопровождении машин ГИБДД проехали на велосипедах от своей школы до здания администрации в Спас-Клепиках.  Потом к ним присоединились остальные ребята, все вместе приняли участие в  торжественном шествии с огромным полотнищем российского триколора по центральным улицам города до районного Дома культуры. По пути следования число участников флешмоба становилось больше, к ним присоединялись другие клепиковцы.

На площадке перед РДК прошел праздничный концерт, а чуть позже ребята участвовали в квесте по поиску ленточек цвета триколор. Труднее всего было найти последнюю, синюю, ленту, которую организаторы спрятали в земле. Арсений Крутов сумел ее найти, чем заслужил аплодисменты остальных участников игры.

Активное участие в торжествах приняли мещерские казаки, юнармейцы Клепиковской школы № 1, воспитанники Клепиковского Дома творчества и ученики Екшурской школы.

Галерея не выбрана или была удалена.