В Клепиковском доме культуры показали премьеру пьесы «Шутки в глухомани»

24 февраля в Клепиковском доме культуры состоялась долгожданная премьера пьесы «Шутки в глухомани». В зале был аншлаг. Клепиковский народный театр в очередной раз показал высокий уровень своего мастерства и подтвердил звание народного.

 На премьере спектакля присутствовали гости из Рязани — ведущие специалисты Рязанского областного научно-методического центра Людмила Дементьева и Светлана Коровкина, а также Михаил Колкер – театральный критик, член Союза театральных деятелей, режиссер, обозреватель газеты «Вечерняя Рязань». Звание Народного театра  защитили и подтвердили, с уверенностью заявила комиссия.

Сюжет пьесы происходит в глухой деревушке. Родственники съезжаются на похороны Саньки, который, ничего не подозревая, живой возвращается из больницы. Он решает проверить любовь своей супруги, пользуясь своей мнимой смертью.  С драматичной ноты начавшаяся картина превращается в комедию, показывающую все стороны родственных отношений и семейных обычаев.  В конце концов, живой и здоровый Санька предстает перед родственниками.

Олег Тихонов ведущий актер театра и режиссер прекрасно сыграл претворившегося мертвым героя. Зрители были в восторге от актерской игры всех артистов.

– Впечатления от спектакля до сих пор не оставляют меня. Сыграно действительно профессионально, отдельное спасибо режиссеру за мастерскую постановку. Очень приятно было видеть среди актеров знакомые лица. Посмеялась, отдохнула, спасибо родному театру, – поделилась впечатлением одна из зрителей Мария Пименова.

После окончания пьесы зрители еще долго не отпускали актеров, задаривая их цветами и подарками. А также главы администрации поздравили театр с премьерой и вручили благодарственные письма  за преданное отношение к театру и многолетний труд в нем Валентину Карлову и Татьяну Пучкову.

– Желаю вам дальнейших успехов не только в нашем районе, но и за его пределами. Вы сегодня нас порадовали и удивили. Так держать, – поблагодарил артистов глава администрации муниципального образования Николай Крейтин.

– Я от всего зала говорю спасибо вам за сегодняшний спектакль. Успехов вам, счастья, здоровья и побольше новых спектаклей. Мы всегда будем приходить на ваши премьеры, и радоваться их успехам, – поздравил с премьерой артистов председатель районной думы Сергей Аровин.