В Клепиковском районе в прошлом году составили 15 протоколов на подростков

За 2018 год комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Клепиковского района рассмотрела 175 протоколов по административным правонарушениям.

Основная часть из них (89%) составлены на родителей за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей, а также по факту нахождения несовершеннолетних в состоянии алкогольного опьянения. Общая сумма штрафа составила почти 25 тысяч рублей.

Еще 15 протоколов составлено на самих несовершеннолетних из-за появления в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, потребления алкоголя в запрещенных местах, мелкого хищения, а также умышленной порчи паспорта. Общая сумма штрафов 8 тысяч рублей.

На учете комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоят шесть подростков. За 2018 год несовершеннолетние совершили два преступления.

– Особое внимание уделяем семьям, находящимся в социально опасном положении, данная категория семей взята под особый контроль. Таких семей в районе 4, в них воспитываются 9 детей, – говорит заместитель главы администрации по социальным вопросам Елена Понкратова.