В Клепиковском районе за два дня произошло два пожара: один дом полностью сгорел
В Клепиковском районе за два дня произошло два пожара.
20 января в поселке Болонь Клепиковского района горел дачный домик. В пожарную часть звонок поступил в 17.30. Как рассказал начальник ПЧ № 26 Александр Сергеев, на тушение выехали два автомобиля из Спас-Клепиков и Криуши.
К моменту прибытия пожарных дом был охвачен огнем.
— Главной задачей было не допустить, чтобы огонь перекинулся на другие садовые домики и сараи, — продолжил Александр Константинович. – К сожалению, этот сгорел полностью, остальные строения удалось отстоять. Причиной пожара стала неправильная эксплуатация отопительной печи. Хозяин затопил печь и отошел, а когда вернулся, строение уже горело.
А воскресным утром 21 января в селе Екшур около 8 часов, из-за короткого замыкания проводки на улице Чернова загорелся дом. Благодаря своевременному обращению хозяев в пожарную службу и оперативному прибытию пожарных очаг возгорания удалось вовремя ликвидировать.
В результате пожара у жильцов пострадала только одна комната. На пожар выезжали четыре автомобиля из Спас-Клепиков, Тумы и Криуши.
На фото: пожар в поселке Болонь.
[Best_Wordpress_Gallery id=»10547″ gal_title=»Пожар в Болони 20 января»]
Еще новости "Клепиковский район":
- Полицейские нашли автомобиль, угнанный с фермы в Клепиковском районе
- В Клепиковском районе полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении
- В Клепиковском районе заметили белых цапель
- Директор Клепиковской строительной компании Анатолий Комов получил свидетельство о занесении на областную Доску почета
- Один человек погиб и трое пострадали в ДТП с тремя машинами в Клепиковском районе