В Клепиковском районе наградили отличников и спортсменов

Шестнадцать юношей и девушек, кто все одиннадцать лет учебы в школах Клепиковского района подтверждали свои знания пятерками в дневнике, накануне Дня молодежи в России получили из рук главы администрации Клепиковского района Николая Крейтина благодарственные письма и сувениры. Теперь они по праву могут называться «золотой молодежью», ведь, переступив порог школы, вскоре получат и золотые медали. К полку отличников присоединились четверо парней и одна девушка – у них тоже золото, но в виде значков ГТО за высокие спортивные результаты.

— Желаю вам всегда держать эту планку – быть лучшими, — напутствовал выпускников во взрослую жизнь Николай Владимирович и добавил, что надеется, что часть ребят вернутся в родной район после окончания вузов уже квалифицированными специалистами.

И не просто теплыми словами, а стихами поблагодарила главу администрации выпускница Болоньской средней школы Ксения Рыжова за то, что так много в районе проходит молодежных акций, встреч, состязаний, в которых молодежь может ярко себя проявить, раскрыть таланты, помочь другим.

Прямая речь

Ольга Харькина:

— Я и представить себе не могла – как пойду в школу с невыученными уроками, вот старалась отлично учиться все эти годы.

София Салказанова:

— Чтобы добиться успеха, надо прикладывать старания. Если есть ум и талант, надо их развивать – вот формула успеха.

Галерея не выбрана или была удалена.