В Клепиковском районе положили 37 километров нового асфальта

У фирмы «АльянсДорСтрой» летний сезон выдался насыщенным. В этом году значительно увеличились объемы дорожных работ.

Как подрядчики, ремонтная бригада привела в порядок дороги от райцентра в сторону Москвы, Рязани и Касимова. Общая протяженность нового дорожного полотна – 37 километров. Работы велись одновременно на нескольких уча­стках: Спас-Клепики–Рязань (12,7 километров), Москва–Егорьевск–Тума–Касимов (шесть километров от гра­ницы с Московской областью, 10 – от кругового движения объездной дороги в сторону Оськина, пять километров – от Тумы в сторону Касимова).

Как рассказал начальник отдела по строительству дорог в Клепиковском районе «АльянсДорСтроя» Александр Косарев, на ремонт этих участков выделили средства из областного и федерального бюджета.

– По всем участкам проводилось холодное фрезерование дорожного полотна и регенерация, суть технологии которой –  перемешивание старого асфальтобетона с добавлением вспененного битума и цемента для получения более прочного, однородного дорожного основания. В результате получается новая дорога с улучшенными физико-механическими характери­стиками. В нашем районе мы применяем ее впервые, – рассказывает Косарев. – Сейчас ремонт практически завершен.

Помимо укладки асфальта, дорожники заменяют знаки, отсыпают обочины асфальтобетонным гранулятом, щебнем, очищают водопропускные трубы, меняют старые барьерные ограждения на новые – оцинкованные.

Галерея не выбрана или была удалена.