В Клепиковском районе сгорели дом, сарай, машина и крыша фермы

Минувшие выходные выдались жаркими для сотрудников Клепиковской пожарной части ПЧ № 26. 29 июля в 23.34 загорелся дом в селе Задне-Пилево. Причины пожара пока устанавливаются. Известно, что хозяева вели асоциальный образ жизни.

— Дом сгорел полностью, площадь возгорания 35 квадратных метров, — сказал начальник ПЧ № 26 Александр Сергеев.

На тушение пожара выезжали две машины из пожарной части № 26, два автомобиля национального парка «Мещера» и один из «Пожлес Клепики».

На следующий день, 30 июля, пожарные боролись с огнем в деревне Первушкино, где от удара молнии загорелся деревянный сарай.

— Сообщение о возгорании поступило в пожарную часть в 16.25. Очевидцы видели, как точный грозовой удар стал причиной пожара, — рассказал Александр Константинович. – В сарае находился отечественный автомобиль. Возникала угроза возгорания соседних сараев, которые при тушении удалось отстоять.

В результате пожара машина и сарай сгорели полностью. С огнем боролись два автомобиля из ПЧ № 26.

Уже в ночь на 31 июля в 02.04 на пульт диспетчера поступило сообщение о возгорании кровли на ферме в деревне Уткино. По приезду пожарных в одном из помещений, в котором находился скот, горела крыша.

— Причины пока устанавливаются. Стены удалось отстоять, а вот крыша частично сгорела, — говорит Александр Сергеев. —  Пострадавших нет, животные спасены.

В тушение принимали участие две машины из ПЧ № 26, по одному автомобилю от Газокомпрессорной станции  и  «Пожлес Тума».

Галерея не выбрана или была удалена.