В Клепиковском районе снова искали заблудившихся грибников

В Клепиковском районе снова искали заблудившихся грибников. За последние две недели было уже четыре случая, когда любители тихой охоты не находили дороги обратно.

27 сентября в деревне Ветчаны Малаховского сельского поселения пропала дачница, которая приехала погостить у знакомых.

Как рассказал глава Колесниковского сельского поселения Владимир Деткин, о том, что пенсионерка пропала, ему сообщила местная жительница. 73-летняя потерявшаяся пенсионерка телефона при себе не имела.

— Я сразу привлек к поиску все службы, — рассказывает Владимир Владимирович. – Но, спустя несколько минут мне перезвонили и сообщили, что бабушка нашлась.

Пришлось поволноваться заблудившимся и поисковым службам в другом случае, когда грибников подвел навигатор.

1 октября в 15:15 в ЕДДС Клепиковского района поступило сообщение, что в районе между деревнями Тюково и Лебедино заблудились рязанцы – две женщины с тремя детьми. Как оказалось, при себе они имели сотовый телефон и передвигались в лесу по навигатору. Дойдя до канавы, женщины не могли ее перейти и вернуться обратно у них тоже не получилось. Одна из заблудившихся позвонила сыну и сказала, что они сбились с дороги. Тот и сообщил все данные в ЕДДС Рязанского района.

Меньше чем за полтора часа местным жителям, сотрудникам полиции, МЧС, национального парка удалось найти женщин с детьми.