В Клепиковском районе 62 школьника получили волонтерские книжки

В преддверии Дня волонтера, который указом президента теперь будут отмечать 5 декабря, клепиковские школьники в торжественной обстановке получили официальный документ – личную книжку волонтера.

– Этот документ является аналогом трудовой книжки, в которую записывается стаж вашей волонтерской деятельности, – сказала, вручая ребятам, начальник сектора молодежной политики, физической культуры и спорта Елена Политова. – Многие из вас уже ведут стаж волонтерской работы до получения этого документа. Вы проводите различные акции, работает с младшими школьниками, помогаете своему населенному пункту в различных субботниках. И эта активная работа достойна того, чтобы была записана в ваши волонтерские книжки.

Также Елена Викторовна рассказала, что при поступление в вузы волонтерская книжка добавляет от 2 до 10 баллов, и это неплохой бонус для будущих выпускников.

Свою первую книжку волонтера получили 62 школьника из Клепиковской, Екшурской, Болоньской и обеих тумских школ.

– Я очень рада, что получила сегодня волонтерскую книжку. Теперь все наши старания будут отражаться в ней, – поделилась своими впечатлениями восьмиклассница из Клепиковской школы № 1 Наташа Моисеева. – Не каждому дадут такую книжку. Поэтому для меня, как для волонтера, это действительно ответственный и важный день.

– Теперь нам остается только работать и работать, – добавила одноклассница Наташи.

Галерея не выбрана или была удалена.