В конкурсе «Росток-2018» в Кадоме победила Анастасия Мрякина

В Кадомском Доме детского творчества в десятый раз прошел районный интеллектуально-творческий конкурс «Росток-2018», в котором приняли участие ученики начальных классов школ Кадомского района.

Конкурс «Росток» проходил в рамках программы «Одаренные дети» и был посвящен 100-летию государственной системы дополнительного (внешкольного) образования.

Участниками конкурса стали учащийся Енкаевской школы Алексей Ивкин, ученица Кущапинской школы Елена Левашова, ученица Кадомской средней школы Анастасия Мрякина.

Ребята демонстрировали свои способности по четырем номинациям: «Знакомьтесь, это я!», «Я умею!», «Умники и умницы», «Песенка-чудесенка».

В номинацию «Знакомьтесь, это я!» ребята рассказывали о себе, о своих успехах. Лучшим стал ученик Енкаевской школы Алексей Ивкин.

В номинации «Я умею!» участники продемонстрировали великолепные способности: сценические, танцевальные, кулинарные и другие. Анастасия читала стихи, Алексей готовил тарталетки с начинкой, Лена плела на коклюшках. Елена стала победителем этой номинации.

А затем конкурсанты отвечали на вопросы номинации «Умники и умницы» и продемонстрировали свои знания по предметам. По десяти заданиям больше всех баллов набрала Анастасия Мрякина.

И, наконец, пришло время раскрывать песенные таланты в номинации «Песенка-чудесенка!» Алексею и Елене пришли на помощь группы поддержки.

В лидеры с русской народной песней «Уморилась» вышла Настя. Конкурс подошел к концу, жюри подвело итоги. Председатель жюри начальник отдела образования администрации Кадомского района Римма Верхотурова поблагодарила и ребят, и педагогов за хорошую подготовку, вручила грамоты победителям. Член жюри, директор Дома детского творчества Елена Никитина подарила всем участникам памятные подарки – мягкие игрушки.