В Кораблине открылась выставка, посвященная священномученнику Михаилу Чельцову
В Кораблинской центральной библиотеке открылась выставка, посвященная памяти священномученика Михаила Чельцова, уроженца села Кикино, расстрелянного 7 января 1931 года. Он принял смерть за веру и причислен к лику святых.
Трагическая судьба Михаила Чельцова не оставила равнодушными земляков и подтолкнула их к увековечению его памяти. Энтузиасты, которых сплотил Сергей Панферов, облагородили территорию у церкви в Кикине, подготовили народный проект по включению села в туристический маршрут. Их начинание благословили благочинный Кораблинского округа протоиерей Петр Лесников, епископ Скопинский и Шацкий Матфей.
На выставке, подготовленной Панферовым и сотрудниками библиотеки, представлены книги Михаила Чельцова, воспоминания о его духовном подвиге, фотографии, документы. Работать она будет до конца января.
Еще новости "Кораблинский округ":
- В Кораблинской школе имени Сарычева последний звонок прозвенел для 16 одиннадцатиклассников
- В Кораблинском округе по нацпроекту ремонтируют дорогу Яблонево – Ерлино – Чижово
- В усадьбе Сергея Худекова прошел фестиваль «Вальс для Ерлинского парка»
- В селе Пехлец Кораблинского округа прошли соревнования памяти Владимира Соловова
- Жители города Кораблино рады успешному выступлению земляка Романа Соснина на международном фортепианном конкурсе
















