В Кораблине отметили День детских общественных организаций

21 мая в Кораблине отметили День детских общественных организаций. Торжественная линейка прошла на площадке возле школы им И.В. Сарычева. Участниками районного праздника стали самые активные, инициативные, творческие школьники. Ведущие вспомнили историю создания РДШ и рассказали о ее предшественнице – пионерской организации, в ряды которой принимали только самых достойных. Есть такие и сегодня.

В этот день в ряды РДШ приняли 19 школьников, проявивших себя в учебе и общественной жизни. А также отметили лучших членов РДШ, победителей и призеров всероссийских и региональных конкурсов. В числе награжденных Виктория Соколова, занявшая II место в региональном конкурсе «Лидер ХХI века», победители Всероссийского конкурса творчества и дизайна «Время создавать» Виктория Пустуева и Юлия Соколова, участники регионального конкурса «КомандаРДШ 62» Дарья Логункова, Виктория Антонова, Артем Кульбако(школа им. И.В. Сарычева, рук. Марина Малиновская). Попрощались с выпускниками: Анастасией Емелиной, Данилой Катковым, Львом Рощиным, Анной Шатиловой. Анастасия отметила, что они передают эстафету своим преемникам с уверенностью, что ребята справятся. Ведь опыт у них есть: за последние годы они совместно провели много мероприятий. А приятным сюрпризом стала песня «Оркестр» под гитару в исполнении выпускников и активистов штаба местного отделения РДШ.

С праздником ребят поздравили и пожелали успехов директор Дома детского творчества, координатор РДШ в районе Марина Соловьева, замначальника УО И МП, председатель местного отделения РДШ Любовь Бровкина. А творческие подарки для всех подготовили ребята из школ района, исполнив вокальные и танцевальные номера.

Руководитель отряда РДШ Ерлинской школы Ирина Мачигина: – Из четырех направлений мы выбрали военно-патриотическое, поэтому всю работу связываем с этой темой. Наши ребята участвовали в конкурсе рисунков и акции «Письмо ветерану», готовили материалы на соответствующую тематику. Недавно побывали в деревне Дроково, привели в порядок территорию, где захоронен участник Чеченской войны, выпускник нашей школы Сергей Парамонов. С этого года планируем взять на себя и обязательство по уборке территории обелиска в Ерлине.