В Кораблине появилась новая игровая площадка для детей

С инициативой благоустроить зону для активного отдыха в Кораблине выступил коллектив предприятия ООО «Наш город», который разработал проект «50 добрых дел городу».

– Проект соответствует позиции главы региона Николая Любимова, который нацеливает нас на создание современной городской среды, – сказал руководитель предприятия Валерий Баранов. – Мы занимаемся оказанием жилищно-коммунальных услуг жителям города Кораблино, обслуживаем несколько сотен многоквартирных домов общей площадью более 228 тысяч квадратных метров, в которых живут более 10 тысяч человек. Сотрудники организации уделяют внимание не только ремонту и содержанию жилья, но и прилегающим к домам территориям. В рамках проекта коллектив ООО «Наш город» займется обустройством городского парка. Его разбили более полувека назад неравнодушные жители. За время своего существования парк превратился в популярное место для отдыха горожан.

Более 500 кораблинцев собрались на открытие игрового комплекса в парке и для того, чтобы внести свой посильный вклад в благоустройство прилегающей территории. В создании новой зоны отдыха свои усилия вместе с жителями объединили филиал ООО «Газпромтрансгаз Москва» Путятинского ЛПУМГ, администрация Кораблинского городского поселения, депутат облдумы Виталий Крючков. Новый спортивно-игровой комплекс имеет мягкое покрытие и современное, безопасное оборудование.

В ближайшем будущем рядом с детской площадкой инициаторы проекта планируют установить спортплощадку с уличными тренажерами для всех категорий граждан. А на территории сквера должна появиться свободная Wi-Fi-зона. Коллектив ООО «Наш город» намеревается взять шефство над зоной отдыха, а проект «50 добрых дел» расширится за счет включения в него других парков и скверов города.

Галерея не выбрана или была удалена.