В Кораблине Рязанского района открыли многофункциональную спортивную площадку

Спортплощадку в селе Кораблино построили в рамках реализации подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий».

С открытием площадки собравшихся поздравил глава администрации поселения Валерий Ломов. Он поблагодарил главного инициатора строительства спортивного объекта – ТОС «Кораблино 1» и его председателя Александра Рябушкина.

– В здоровом теле – здоровый дух! В Кораблине теперь есть все для занятий спортом – хороший спортивный зал и прекрасная открытая многофункциональная площадка. Приходите в любое время и занимайтесь спортом! – с таким призывом обратился Валерий Борисович к детям и взрослым.

Подарки и поздравления главы администрации Рязанского района Натальи Жуневой кораблинцам передал начальник управления образования, молодежной политики и спорта Александр Кирьянов.

– Не каждый день мы открываем подобного рода спортивные площадки, поэтому сегодня у всех нас настоящий праздник, – сказал он. – Не случайно, что площадка соседствует со школой, хотя вариантов места для ее размещения было много. Но в итоге принято решение установить площадку поближе к школе, чтобы дети в любую свободную минуту могли прийти сюда позаниматься спортом, поиграть и пообщаться с друзьями.

В качестве подарка ребятам вручили мячи – ведь на площадке можно играть в мини-футбол, баскетбол и волейбол почти круглый год.

– Строительство спортивной площадки в селе наш ТОС задумал больше года назад, – рассказал Александр Рябушкин. – Мы изучили документацию, законодательство, программы поддержки местных инициатив, потом собрали нужные документы и направили в министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области. Во всем нас поддержал глава Валерий Ломов.

Он поблагодарил руководство области за идею поддерживать подобные общественно значимые проекты, а еще обратился с просьбой к присутствующим школьникам: чтобы площадка не пустовала и чтобы ребята к ней относились бережно – это теперь их «хозяйство».